Киевское «Динамо» не смогло пройти в плей-офф Лиги Европы

12 декабря 2019 | 22:21

Киевское «Динамо» сыграло в ничью со швейцарским «Лугано» на НСК «Олимпийский» в заключительном туре Лиги Европы.

Для дальнейшего участия в турнире бело-сними нужна была только победа. Но, нашим футболистам это не удалось. Итоговый счет встречи составил 1:1. Киевское «Динамо» не проходит в плей-офф Лиги Европы.

В первом тайме киевляне владели преимуществом, но забить мяч в ворота не смогли. Голевой момент упустил Артем Беседин, неудачно завершив длинный пасс Виталия Миколенко ударом над перекладиной.

Незадолго до перерыва «Динамо» получило гол в свои ворота. Атака «Лугано» завершилась точным ударом головой в исполнении Марко Араторе.

Во втором тайме Виталий Буяльский бил в дальний угол, но попал в штангу. До завершения матча динамовцы создали еще несколько моментов, но смогли выровнять счет лишь в компенсированное время. Виктор Цыганков забил обводящим ударом из пределов штрафной.

«Динамо» во второй раз в истории выступлений в Лиге Европы не смогло выйти в плей-офф турнира.

Ранее сообщалось, что контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола вынес решение о наказании футбольного клуба «Динамо» Киев и игрока «Шахтера» за расистские выкрикивания болельщиков на матче 10 ноября в Харькове.

Напомним, в Харькове полиция открыла производства по факту расистских высказываний на матче чемпионата Украины по футболу между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».