Киевское "Динамо" на последних минутах упустило победу над "Астаной" в матче ЛЕ

20 сентября 2018 | 22:11

В Киеве прошел матч первого тура группового этапа Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» принимало «Астану» из Казахстана.

Матч на НСК «Олимпийский» завершился со счетом 2:2.

Киевляне активно начали матч и уже на 11-й минуте Виктлор Цыганков открыл счет. Сам автор гола сыграл в стенку с Виталием Буяльским, который идеально скинул мяч на партнера, и тот метров с 20-ти пробил точно под штангу — 1:0.

После этого команда из Казахстана пошла вперед и на 21-й минуте сумела сравнять счет. В этом эпизоде Кабананга с правого фланга навесил точно на голову Аничичу, который с линии вратарской расстрелял ворота — 1:1.

«Динамо» в конце первого тайма все-таки сумело выйти вперед. Уже в добавленное арбитром время, на 45+2 минуте, после нехитрого навеса Вербича голкипер выпустил мяч из рук прямо на Дениса Гармаша, который фактически расстрелял уже пустые ворота — 2:1.

После перерыва украинский клуб не смог увеличить преимущество. Более того, соперник имел немало возможностей для того, чтобы сравнять счет. А уже в добавленное арбитров время, на 90+3 минуте, Роман Муртазаев воспользовался навесом с фланга и головой «воткнул» мяч в ворота соперника — 2:2.

В итоге «Динамо» не смогло одержать даже скромную победу над не самым сильным соперником на старте Еврокубка, довольствовавшись лишь ничьей.

Ранее сообщалось, что «Аякс» победил «Динамо» по сумме двух поединков со счетом 3:1 и вышел в групповую стадию Лиги чемпионов. Киевляне продолжили выступления в Лиге Европы.