Европейский олимпийский фестиваль в Баку: украинцы завоевали 25 медалей - фото

28 июля 2019 | 17:29

Украинские спортсмены завоевали 25 медалей на соревнованиях ХV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку.

Об этом в Twitter сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

«25 медалей (8 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых) завоевали украинские спортсмены в соревнованиях ХV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку», — говорится в сообщении.

В Баку состоялась торжественная церемония закрытия ХV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Флаг Украины на сцену Crystall Hall вынесла чемпионка Баку-2019 в прыжках в длину украинка Мария Горелова.

Как сообщал Realist, золото Украине принесли гимнасты Назар Чепурной, Илья Ковтун и Владимир Костюк, которые стали победителями в командном первенстве ХV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля.