Уругвай выбил чемпиона Европы с ЧМ-2018

30 июня 2018 | 23:11

На чемпионате мира по футболу завершился второй матч 1/8 финала, в котором сборная Уругвая победила команду Португалии. Игра завершилась со счетом 2:1.

Уругвайцы начали матч активно и уже на 7-й минуте Эдинсон Кавани замкнул великолепным ударом головой подачу с фланга Суареса — 1:0. Во втором тайме действующий чемпион Европы получил право на угловой и после подачи с угла поля на 55-й минуте Пепе великолепным ударом головой сравнял счет — 1:1.

Ррешающий момент игры произошел на 62-й минуте, когда скоростную атаку уругвайцев великолепным ударом с линии штрафной в обводку, в дальний угол, завершил Кавани, на счету которого дубль в этом матче — 2:1.

Напомним, ранее во субботу сборная Франции обыграла команду Аргентины со счетом 4:3, и стала соперником Уругвая в четвертьфинале ЧМ-2018.