Свитолина пробилась в третий круг теннисного турнира в Монреале

9 августа 2018 | 11:05

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко сыграли матчи второго круга турнира Rogers Cup серии Premier 5 в Монреале.

Оба поединка неожиданно завершились досрочно. Свитолина пробилась в третий круг, пройдя 20-ю ракетку мира румынку Михаэлу Бузэрнеску.

Первый сет украинка уверенно выиграла — 6:3, но во втором уступила на тай-брейке, при том, что имела матч-бол. В третьем сете румынка собралась и даже вела 3:0, однако получила травму. Свитолина взяла четыре гейма подряд, после чего Бузэрнеску еще больше усугубила травму. Румынка снялась с матча, а с корта ее вывезли на коляске.

Напомним, ранее Свитолина проиграла Бузэрнеску в четвертьфинале турнира WTA в Бирмингеме.

В матче с испанкой Карлой Суарес Наварро по ходу первого сета Леся Цуренко уступала 2:5, затем включилась в борьбу, но Наварро все же оформила партию в свою пользу. После пятого гейма во второй партии Цуренко воспользовалась медицинским перерывом, однако, возобновив игру на своей подаче, не смогла продолжить выступление.