Свитолина уверенно прошла в четвертьфинал турнира в Монреале

10 августа 2018 | 12:57

Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно пробилась в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5 в Монреале — Rogers Cup, в третьем круге обыграв британку Йоханну Конту.

Матч завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу Свитолиной. Игра продолжалась 1 час 25 минут. За это время Свитолина сделала 4 эйса, 4 брейка и допустила 3 двойные ошибки.

На счету Конты 4 подачи навылет, 2 реализованных брейк-поинта и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале турнира в Монреале соперницей Свитолиной станет бельгийка Элиз Мертенс.

Ранее сообщалось, что украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко сыграли матчи второго круга турнира Rogers Cup серии Premier 5 в Монреале. Оба поединка неожиданно завершились досрочно. Свитолина пробилась в третий круг, пройдя 20-ю ракетку мира румынку Михаэлу Бузэрнеску.